ACONS GROUP выбрана генеральным подрядчиком МФК AQUATORIA

30 октября 2018

ACONS GROUP выбрана генеральным подрядчиком МФК AQUATORIA

Компания Wainbridge и строительная компания ACONS GROUP заключили договор на строительство многофункционального комплекса AQUATORIA.

ACONS GROUP выполнит полный комплекс общестроительных работ, а также внутреннюю отделку квартир и благоустройство территории в МФК AQUATORIA. Согласно утвержденному графику, начало работ запланировано на IV кв. 2018 г., а полное завершение проекта – на III кв. 2022 года.

Проект нового многофункционального комплекса бизнес-класса, разработанного авторитетным архитектурным бюро «ТПО Резерв», будет возведен на берегу канала им. Москвы, на Ленинградском шоссе. На участке площадью 5 га будут построены четыре жилых и два офисных корпуса. Здания будут возведены на двухуровневом стилобате, в котором разместятся паркинг для жителей, а также объекты инфраструктуры, такие как супермаркет, фитнес-центр, кафе и ресторан. Одним из ключевых преимуществ комплекса станет школа полного цикла и детский сад на 300 мест, спроектированные голландским архитектурным бюро Kraaijvanger Architects. Главная особенность проекта — собственная благоустроенная набережная. Все квартиры продаются с полной отделкой, выполненной в 4 различных стилях.

«Wainbridge очень внимательно подходит к выбору партнеров при реализации своих жилых комплексов. Нам важно, чтобы генеральный подрядчик обладал профессиональным опытом и внушительным портфелем реализованных проектов. Acons Group уже 15 лет успешно работает в строительной отрасли и возвела более 1 млн. кв.м. Кроме того, компания использует самые современные технологии и качественные материалы, а это в свою очередь позволяет создавать функциональные и долговечные здания», — комментирует сотрудничество Бабюр Дикер, генеральный директор Wainbridge.

В настоящий момент на площадке уже проведен ряд подготовительных работ, в том числе снос строений, строительство коллектора под инженерные сети МФК и перенос существующих сетей.

О компании Acons Group

Acons Group (ООО «Альфа Строй») специализируется на проектировании и комплексном строительстве технически сложных архитектурных сооружений. Acons Group обладает опытом возведения различных типов объектов: жилой недвижимости, транспортно-логистических объектов, спортивных сооружений, социальных объектов, гостиниц, ТРЦ и бизнес - центров. За 15 лет работы компании общая площадь возведенных зданий превысила 1 млн. кв. м. Одним из наиболее знаковых объектов, построенных Acons Group в 2017 году, стал новый терминал международного аэропорта Большое Савино в Перми.

Acons Group ведет строительство с применением новейших материалов и передовых технологий, призванных перевести каждый объект в разряд современных и долговечных. Основой компании является команда высококвалифицированных специалистов в области проектирования и строительства сложных инфраструктурных сооружений. На сегодняшний день в организации работает 600 инженерно-технических работников и свыше 2500 сотрудников на объектах. Подробную информацию можно найти на сайте www.acons.group

Еще новости и акции

+7(495)127-34-00

Подпишитесь на нашу рассылку, и станьте одним из первых, кто будет в курсе всех новостей!