В ЖК AQUATORIA откроется частная школа «Лидеры» и детский сад

15 ноября 2018

В ЖК AQUATORIA откроется частная школа «Лидеры» и детский сад

Девелоперская компания Wainbridge и образовательный холдинг «Лидеры» подписали партнерское соглашение о строительстве нового образовательного комплекса в составе масштабного жилого проекта на Ленинградском шоссе, 69.
 
Образовательный комплекс, состоящий из школы полного цикла на 200 учеников и детского сада на 102 места, разместится в нескольких шагах от жилых домов и будет оснащен в соответствии с новейшими подходами в образовании. Общая площадь здания составит 3 900 кв. м.
Отдельное четырехэтажное здание школы и детского сада, спроектированное именитым голландским архитектурным бюро Kraaijvanger Architects, призвано создать естественную среду для обучения и игр. Вокруг здания разместятся прогулочные и спортивные площадки, беговая дорожка, тротуары и зеленые насаждения. Для детей создадут яркую, необычную и в тоже время безопасную территорию, располагающую к новым открытиям и создающую интерес к обучению и саморазвитию.
Школа-полупансион «Лидеры» имеет репутацию школы, которая занимается не только классическим образованием, но комплексным всесторонним развитием личности ребенка. В основе образовательной системы холдинга лежит преемственность между дошкольным и школьным образованием, которая позволяет подготовить детей к школе и обеспечивает легкий период адаптации к обучающему и воспитательному процессам. Учащиеся занимаются по системе Эльконина – Давыдова, а также углубленно изучают иностранные языки и информационные технологии, посещают студии дополнительного образования и занимаются с тьюторами. Все классы оснащены мультимедийными средствами обучения. В школе есть лингафонный кабинет для изучения иностранных языков, исследовательские лаборатории, студия звукозаписи, фото- и видеостудия, собственная типография, мультимедийный информационный центр, медицинский и массажный кабинеты, актовый зал с профессиональным акустическим и световым оборудованием и костюмерными, спортивный и хореографический залы.
Образовательный центр будет возведен и сдан в эксплуатацию одновременно с жилыми корпусами. Для резидентов ЖК Aquatoria будут действовать специальные условия на обучение.


Об образовательном холдинге «Лидеры»:
Образовательный холдинг, включающий в себя школу «Лидеры» и сеть детских садов «Филиппок» образован, 2005 году. В холдинг входит 9 филиалов собственной сети ТМ «Филиппок®», 12 филиалов филиалов «Филиппок®» в регионах РФ, работающих по франшизе, 59 детских садов, открытых по договору оказания услуг, а также частная школа-полупансион «Лидеры» на 450 мест и детский сад «Лидеры» на 140 мест. Основа деятельности образовательного холдинга - тесная взаимосвязь и преемственность образования в детских садах и школах, формирующие систему ценностей и образовательные ориентиры детей. Все объекты, находящиеся в оперативном управлении холдинга, лицензированы и осуществляют свою деятельность в рамках действующего законодательства.

Еще новости и акции

+7(495)127-34-00

Подпишитесь на нашу рассылку, и станьте одним из первых, кто будет в курсе всех новостей!